チーム紹介

大杉 直敬 naotaka osugi(キャプテン)

JBCF:E1
脚質:クライマーよりのルーラー
戦歴:沖縄ロード E1 2
   伊吹山ヒルクライム E1 5位

岸本 侑大 yukihiro kishimoto(副キャプテン)

JBCF:E2
脚質:パンチャー
戦歴:石川サイクルロード E1 30位
         やいた片岡ロード   E1 34位

藤田 康祐 kosuke fujita(副キャプテン)

JBCF:E3
脚質:クライマー
戦歴:富士山ヒルクライム E1 3位
         南魚沼タイムトライアル E1 優勝

杉本 敦志 atsushi sugimoto

JBCF:E1
脚質:ダウンヒラー
戦歴:全日本トラック 1kmTT 8
   舞洲クリテリウム E1 2
   舞洲タイムトライアル E1 3位

岡 理裕 masahiro oka

JBCF:E1  JCX : C1
脚質:ルーラー
戦歴:3day road 熊野 総合6
   沖縄ロード      E1 8位

塩澤 魁 kai shiozawa

JBCF:E1
脚質:オールラウンダー
戦歴:宇都宮ロード E1 4
   舞洲タイムトライアル E1 5位

増田 弘誠 hironaga masuda

JBCF:E1
脚質:クライマー
戦歴:赤城山ヒルクライム E1 2位
         三峯山ヒルクライム E1 5位

中川 直樹 naoki nakagawa

JBCF:E2
脚質:オールラウンダー
戦歴:3day road 熊野 総合2
   東日本ロード    E1 3位
   みやだクリテリウム E1  優勝

杉原 和剛 kazuhisa sugihara

JBCF:E2
脚質:ルーラー
戦歴:舞洲クリテリウム E1 23
   鴨川クリテリウム E2 17位

藤井 一巌 kazunobu fujii

JBCF:E2
脚質:クロノマン
戦歴:TTチャンピオンシップ E2 優勝

安川 智一朗 tomoichiro yasukawa

JBCF:E2
脚質:パンチャー(Web担当)
戦歴:仙台クリテリウム E2 11位
         沖縄ロード          E2  9位

斎藤 友一 yuichi saito

JBCF:E2
脚質:オールラウンダー
戦歴:石川ロード E1 2位
         広島クリテリウム    E1  2位

榊原 俊介 syunsuke sakakibara

JBCF:E2
脚質:オールラウンダー
戦歴:東日本ロード E1 10位
         輪島ロード    E2  2位

大橋 克弘 katsuhiro ohashi

JBCF:E2     JCX:CM1
脚質:オールラウンダー(特にトークは天下一)
戦歴:おおいたクリテリウム E2 21位
         湾岸クリテリウム       E1 23位

平岡 恒哲 tsuneaki hiraoka

JBCF:E2     JCX:CM2
脚質:ナイトクライマー(現在は育児奮闘中)
戦歴:富士山ヒルクライム E2 42位

三宅 悟史 satoshi miyake

JBCF:E2
脚質:往年の名選手
戦歴:大井埠頭ロード E2 35位

守屋 清国 kiyokuni moriya

JBCF:E2     JCX:C2
脚質:司令塔
戦歴:美浜クリテリウム E1 10位
   大井埠頭ロード      E2 16位

石田 豊 yutaka ishida

JBCF:E3
脚質:スプリンター
戦歴:宇都宮クリテリウム     E3 3位
         那須塩原クリテリウム  E3 8位

辻本 青矢 seiya tsujimoto

JBCF:E3     JCX:C3
脚質:オールラウンダー
戦歴:東日本ロードクラシック Y 8位
   東日本ロードクラシック   E3 11位

田中 智也 tomoya tanaka

JBCF:E3
脚質:スプリンター
戦歴:宇都宮クリテリウム E3 13位

三上 恵仁 yasuhito mikami

JBCF:E3
脚質:ルーラー
戦歴:那須塩原クリテリウム E3 16位
   大田原クリテリウム E3 16位

大石 圭介 keisuke oishi

JBCF:E3    JCX:C4
脚質:仏蘭西仕込みのスプリンター(6代目キャプテン)
戦歴:加東ロード E1  16位
   丸岡ロード BR3 優勝

松永 正敏 masatoshi matsunaga

JBCF:E3
脚質:スプリンター
戦歴:修善寺ロード E3 27位

辻本 明広 akihiro tsujimoto

JBCF:E3
脚質:息子よりスプリント力↑
戦歴:東日本ロード E3 54位

清水 琢矢 takuya shimizu

JBCF:E3
脚質:ルーラー
戦歴:南信州松川ロード E1 15位
         ツールドおきなわ 市民210km 13位

成田 眸 hitomi narita

JBCF:E3
脚質:クライマー
戦歴:

杉浦 秀典 hidenori sugiura

JCX:C2
脚質:ルーラー

大神 武之 takeyuki ogami

JCX:C2
脚質:ムードメーカー

加藤 裕 hiroshi kato

JCX:CM2
脚質:元祖山の神
クラブ員
澤田  龍之、鈴木  秀樹、
沖  通之、中川  有吾
岡野  哲也、山下  雅典、藤田  康祐鈴木  亮
鈴木  健太、藤原  隆司、袴田  雄二、橋本 貴之
鈴木  康平、飯田  晋一、高柳  茂、氏原  寛泰
松山  将嗣、瀬崎  高志、横山  倫教、鈴木  功
瀧本  昌宏、山脇  道晴、中澤  郷史、鈴木  達也
守屋  岳朗、杉浦  孝介、松村  康信、大石 昴弥